Notre philosophie

Notre philosophie est basée sur une approche profondément humaine. Elle s’appuie sur l'instauration d’un dialogue constant avec nos clients, nos partenaires, les usagers de nos réalisations architecturales, avec la participation de nos collaborateurs.

Chaque projet est contextualisé pour ne jamais imposer notre architecture à un lieu, mais plutôt l'appliquer de manière intemporelle et respectueuse à un environnement donné.

En plus de sa dimension humaine, notre bureau d’architecture est marqué par une empreinte qualitative très forte. Une exigence et une expertise à l’interne qui se répercutent à l’externe et qui sont le gage de notre sérieux et de notre professionnalisme.


Notre histoire

Notre bureau d'architecture est comme chacun de nous, il possède une histoire unique et fascinante. Découvrez notre histoire.

Lire plus
Histoire

Mathias

Buchi Mathias

Administrateur Associé

Architecte
EPFL SIA AGA


Emmanuel

Charpié Emmanuel

Administrateur Associé

Architecte
ETS REG


Hervé

Fournier Hervé

Administrateur Associé

Architecte
EAUG SIA AGA


Marcel

Hart Marcel

Administrateur Associé

Architecte
EAUG SIA


Alexandar

Kortus Alexandar

Administrateur Associé

Architecte
EPFL SIA


Raphaël

Bayle Raphaël

Associé

Architecte
IAUG SIA - Master urbanisme et projet urbain


David

Herrero David

Associé

Architecte
HES SIA


Marc

Mancini Marc

Associé

Architecte
HES REG


Sergio

Martin Sergio

Associé

Architecte
HES REG SIA


Alonso
Maria


Arnold
Jean-Claude

Dessinateur architecte
jcarnold@brodbeck-roulet.com

Assaly
Hakam

Architecte HES REG A SIA
hassaly@brodbeck-roulet.com

Berradia
Ghita


Biedermann
Isabelle


Brodard
Delphine


Buchi
Helena


Buemi
Carmelo

Architecte HES REG
- Economiste de la construction
cbuemi@brodbeck-roulet.com

Bussard
Stéphane

Dessinateur architecte
sbussard@brodbeck-roulet.com

Cadot
Benoît

Dessinateur architecte
bcadot@brodbeck-roulet.com

Camus
Mathilde

Architecte INSA
mcamus@brodbeck-roulet.com

Chamayou
Hélène

Architecte paysagiste HES
hchamayou@brodbeck-roulet.com

Clavier
Yoann

Ingénieur CVC ESSTIN
yclavier@brodbeck-roulet.com

da Costa Pereira
Samuel

Dessinateur architecte
sdacostapereira@brodbeck-roulet.com

Da Silva
Jason

Dessinateur architecte
jdasilva@brodbeck-roulet.com

Descombaz
Michel


Dutruel
Jean-François


Frazzetto
Viviane

Architecte d'intérieur HES
vfrazzetto@brodbeck-roulet.com

Gonzalez de Rivas
Juan

Architecte ETSAV UPV
jgonzalez@brodbeck-roulet.com

Guillen
Jorge


Hanot
Mathieu

Architecte HMONP
mhanot@brodbeck-roulet.com

Iölster
Martin

Architecte UBA REG A
mioelster@brodbeck-roulet.com

Jiménez
Javier

Architecte ETSAV
jjimenez@brodbeck-roulet.com

Jullien
Maurane


Liechti
Pascal


Longo
Nicolas


Mauboussin
Clarisse


Matile
Hugo

Apprenti dessinateur en bâtiment
hmatile@brodbeck-roulet.com

Meille
Sarrah

Dessinatrice architecte
smeille@brodbeck-roulet.com

Milone
Anna Lucia

Architecte UNIRC REG A
amilone@brodbeck-roulet.com

Milone
Enza

Architecte UNIRC REG A
emilone@brodbeck-roulet.com

Modoux
Manon

Apprentie dessinatrice en bâtiment
mmodoux@brodbeck-roulet.com

Moulière
Timon

Dessinateur architecte
tmouliere@brodbeck-roulet.com

Pahud
Cécile


Piccot
Margaux

Architecte EPFL
mpiccot@brodbeck-roulet.com

Picoche
Emilie

Dessinatrice architecte
epicoche@brodbeck-roulet.com

Plati
Danaï

Architecte ENSAS
dplati@brodbeck-roulet.com

Primatesta
Catherine

Dessinatrice d'intérieur
cprimatesta@brodbeck-roulet.com

Robert
Morgane

Architecte LHC-ULB
mrobert@brodbeck-roulet.com

Sartori
Melissa

Dessinatrice architecte
msartori@brodbeck-roulet.com

Séverac
Pierre-Henri

Architecte EPFL SIA
phseverac@brodbeck-roulet.com

Stamenković
Teodora


Tan
Carlos

Architecte UVA AIA SIA
ctan@brodbeck-roulet.com

Terrier
Alexandre


Trilhe
Alexis


Ubeda
Maria

Architecte UAX REG A
mubeda@brodbeck-roulet.com

Zambon
Daniel

Technicien architecte
dzambon@brodbeck-roulet.com

Lachat
Yanis

Infographiste 3D
ylachat@brodbeck-roulet.com


Nos projets