Notre philosophie

Notre philosophie est basée sur une approche profondément humaine. Elle s’appuie sur l’instauration d’un dialogue constant avec nos clients, nos partenaires, les usagers de nos réalisations architecturales. Chaque projet est contextualisé pour ne pas imposer notre architecture à un lieu, mais intervenir de manière intemporelle et raisonnée.
En plus de sa dimension humaine, notre bureau d’architecture est marqué par une empreinte qualitative très forte. Une exigence et une expertise à l’interne qui se répercutent à l’externe et qui sont le gage de notre sérieux et de notre professionnalisme.
L’implication de nos collaborateurs est l’une des clés de la réussite de notre bureau. Nous privilégions l’esprit d’équipe, la curiosité, la créativité ainsi que le sens des responsabilités et l’engagement de chacun.


Notre histoire

Notre bureau d'architecture est comme chacun de nous, il possède une histoire unique et fascinante. Découvrez notre histoire.

Lire plus
Histoire

Mathias

Buchi Mathias

Administrateur Associé

Architecte
EPFL SIA AGA


Hervé

Fournier Hervé

Administrateur Associé

Architecte
EAUG SIA AGA


Alexandar

Kortus Alexandar

Administrateur Associé

Architecte
EPFL SIA


Raphaël

Bayle Raphaël

Associé

Architecte
IAUG SIA - Master urbanisme et projet urbain


David

Herrero David

Associé

Architecte
HES SIA


Marc

Mancini Marc

Associé

Architecte
HES REG


Sergio

Martin Sergio

Associé

Architecte
HES REG SIA


Jorge

Guillen Jorge

Associé

Architecte
IEST SIA


Martin

Iölster Martin

Associé

Architecte
UBA REG A


Alonso
Maria

Assistante administrative de projet
malonso@brodbeck-roulet.com

Amstutz
Emma

Architecte d'intérieur
eamstutz@brodbeck-roulet.com

Alzas
Boris


Arslani
Mirson

Dessinateur en bâtiment
marslani@brodbeck-roulet.com

Auvillain
Antoine


Berradia
Ghita


Biedermann
Isabelle

Assistante comptable
ibiedermann@brodbeck-roulet.com

Brodard
Delphine

Assistante RH & administrative
dbrodard@brodbeck-roulet.com

Burnat
Sophie

Architecte ETS-DPLG
sburnat@brodbeck-roulet.com

Cadot
Benoît

Dessinateur en architecture
bcadot@brodbeck-roulet.com

Camus
Mathilde

Architecte INSA
mcamus@brodbeck-roulet.com

Cardone
Giuseppe

Direction de travaux - Architecte
gcardone@brodbeck-roulet.com

Chamayou
Hélène

Architecte paysagiste HES
hchamayou@brodbeck-roulet.com

Chmiel
Magdalena


Cólica
Vera Noemí


Da Silva
Jason

Dessinateur en architecture
jdasilva@brodbeck-roulet.com

Dell’Ariccia
Claudia

Architecte d'intérieur
cdellariccia@brodbeck-roulet.com

Di Russo
Pompeo

Dessinateur en bâtiment
pdirusso@brodbeck-roulet.com

Dutruel
Jean-François

Direction de travaux - Dessinateur en architecture
jfdutruel@brodbeck-roulet.com

Errichelli
Mélina

Architecte paysagiste
merrichelli@brodbeck-roulet.com

Floret
Benoît

Direction de travaux - Ingénieur Arts et Métiers
bfloret@brodbeck-roulet.com

Frazzetto
Viviane

Architecte d'intérieur HES
vfrazzetto@brodbeck-roulet.com

Gallego
Dario

Apprenti dessinateur en architecture
dgallego@brodbeck-roulet.com

Geinoz
Noah

Apprenti dessinateur en architecture
ngeinoz@brodbeck-roulet.com

Gentile
Andrea


Glasson
Jean-Claude

Dessinateur en architecture
jcglasson@brodbeck-roulet.com

Hanot
Mathieu

Architecte HMONP
mhanot@brodbeck-roulet.com

Hirsbrunner
Gabriel

Apprenti dessinateur en architecture
ghirsbrunner@brodbeck-roulet.com

Julliard
Carole

Assistante administrative de projet
cjulliard@brodbeck-roulet.com

Jiménez
Javier

Architecte ETSAV
jjimenez@brodbeck-roulet.com

Jullien
Maurane


Korte
Sven


Lachat
Ianis

Infographiste 3D
ylachat@brodbeck-roulet.com

Lanzillo
Jean-Mauro

Direction de travaux - Ingénieur HES en Génie civil
jmlanzillo@brodbeck-roulet.com

Lee
Ricky

Architecte EPFL
rlee@brodbeck-roulet.com

Liechti
Pascal

Economiste de la construction Architecte HES
pliechti@brodbeck-roulet.com

Laurent
Sébastien

Direction de travaux
slaurent@brodbeck-roulet.com

Longo
Nicolas

Direction de travaux - Architecte ETS
nlongo@brodbeck-roulet.com

Maillefer
Ludovic


Marzougui
Emilie

Dessinatrice architecte
emarzougui@brodbeck-roulet.com

Mauboussin
Clarisse


Mauhin
Elise

Assistante financière de projet
emauhin@brodbeck-roulet.com

Milone
Anna Lucia

Architecte UNIRC REG A
amilone@brodbeck-roulet.com

Milone
Enza

Architecte UNIRC REG A
emilone@brodbeck-roulet.com

Modoux
Manon

Dessinatrice en bâtiment
mmodoux@brodbeck-roulet.com

Montessuit
Arthur


Moulière
Timon

Dessinateur en architecture
tmouliere@brodbeck-roulet.com

Pahud
Cécile

Assistante administrative de projet
cpahud@brodbeck-roulet.com

Pédat
Alexandre

Technicien ES en Conduite des travaux
apedat@brodbeck-roulet.com

Péron
Camille


Piccot
Margaux

Architecte EPFL
mpiccot@brodbeck-roulet.com

Plati
Danaï

Architecte ENSAS
dplati@brodbeck-roulet.com

Primatesta
Catherine

Dessinatrice d'intérieur
cprimatesta@brodbeck-roulet.com

Rabatel
Laury

Assistante administrative de projet
lrabatel@brodbeck-roulet.com

Renaux
Sarah

Assistante administrative
srenaux@brodbeck-roulet.com

Robert
Morgane

Architecte LHC-ULB
mrobert@brodbeck-roulet.com

Sartori
Melissa

Dessinateur en architecture
msartori@brodbeck-roulet.com

Séverac
Pierre-Henri

Architecte EPFL SIA
phseverac@brodbeck-roulet.com

Stamenković
Teodora

Architecte HMONP SIA
tstamenkovic@brodbeck-roulet.com

Sudan
Alexia


Syla
Dardan

Economiste de la construction
dsyla@brodbeck-roulet.com

Tan
Carlos

Architecte UVA AIA SIA
ctan@brodbeck-roulet.com

Terrier
Alexandre


Trilhe
Alexis

Economiste de la construction - Architecte HES
atrilhe@brodbeck-roulet.com

Ubeda
Maria

Architecte UAX REG A
mubeda@brodbeck-roulet.com

Vercher
Carlos

Architecte ETSAV-ENSAPVS
cvercher@brodbeck-roulet.com

Vidonne
Charline

Apprentie employée de commerce
cvidonne@brodbeck-roulet.com

Vuille
Sarah

Dessinatrice en architecture
svuille@brodbeck-roulet.com

Zeqiri
Albiona

Direction de travaux - Architecte HES
azeqiri@brodbeck-roulet.com


Nos projets