Notre philosophie

Notre philosophie est basée sur une approche profondément humaine. Elle s’appuie sur l’instauration d’un dialogue constant avec nos clients, nos partenaires, les usagers de nos réalisations architecturales. Chaque projet est contextualisé pour ne pas imposer notre architecture à un lieu, mais intervenir de manière intemporelle et raisonnée.
En plus de sa dimension humaine, notre bureau d’architecture est marqué par une empreinte qualitative très forte. Une exigence et une expertise à l’interne qui se répercutent à l’externe et qui sont le gage de notre sérieux et de notre professionnalisme.
L’implication de nos collaborateurs est l’une des clés de la réussite de notre bureau. Nous privilégions l’esprit d’équipe, la curiosité, la créativité ainsi que le sens des responsabilités et l’engagement de chacun.


Notre histoire

Notre bureau d'architecture est comme chacun de nous, il possède une histoire unique et fascinante. Découvrez notre histoire.

Lire plus
Histoire

Mathias

Buchi Mathias

Administrateur Associé

Architecte
EPFL SIA AGA


Hervé

Fournier Hervé

Administrateur Associé

Architecte
EAUG SIA AGA


Alexandar

Kortus Alexandar

Administrateur Associé

Architecte
EPFL SIA


Raphaël

Bayle Raphaël

Associé

Architecte
IAUG SIA - Master urbanisme et projet urbain


David

Herrero David

Associé

Architecte
HES SIA


Marc

Mancini Marc

Associé

Architecte
HES REG


Jorge

Guillen Jorge

Associé

Architecte
IEST SIA


Martin

Iölster Martin

Associé

Architecte
UBA REG A


Alonso
Maria

Assistante administrative de projets
malonso@brodbeck-roulet.com

Alzas
Boris


Amstutz
Emma

Architecte d'intérieur
eamstutz@brodbeck-roulet.com

Arslani
Mirson


Auvillain
Antoine


Barone
Roberto

Coordinateur qualité
rbarone@brodbeck-roulet.com

Besançon
Christel

Economiste de la construction
cbesancon@brodbeck-roulet.com

Biedermann
Isabelle

Assistante comptable
ibiedermann@brodbeck-roulet.com

Boudhan
Kamal

Economiste de la construction
kboudhan@brodbeck-roulet.com

Briffaud
Stéphanie


Brodard
Delphine

Assistante RH & administrative
dbrodard@brodbeck-roulet.com

Burnat
Sophie

Architecte ETS-DPLG
sburnat@brodbeck-roulet.com

Burtin
Marlène

Assistante administrative de projets
mburtin@brodbeck-roulet.com

Cadot
Benoît


Camus
Mathilde

Architecte INSA
mcamus@brodbeck-roulet.com

Cardone
Giuseppe

Directeur de travaux - Architecte
gcardone@brodbeck-roulet.com

Carulla
Judit


Catillaz
Ewan

Apprenti dessinateur
ecatillaz@brodbeck-roulet.com

Chamayou
Hélène

Architecte paysagiste HES
hchamayou@brodbeck-roulet.com

Chmiel
Magdalena


Cólica
Vera Noemí


Dandan
Darine


Davignon
Thomas

Directeur de travaux
tdavignon@brodbeck-roulet.com

Da Silva
Jason


Dell’Ariccia
Claudia

Architecte d'intérieur
cdellariccia@brodbeck-roulet.com

Demmou
Hakim

Directeur de travaux
hdemmou@brodbeck-roulet.com

Dutruel
Jean-François

Directeur de travaux - Economiste de la construction
jfdutruel@brodbeck-roulet.com

Edeki
Amandine


El Bahjaoui
Ahlam

Gestionnaire financière de projets
aelbahjaoui@brodbeck-roulet.com

Errichelli
Mélina

Architecte paysagiste
merrichelli@brodbeck-roulet.com

Floret
Benoît

Directeur de travaux - Ingénieur Arts et Métiers
bfloret@brodbeck-roulet.com

Frazzetto
Viviane

Architecte d'intérieur HES
vfrazzetto@brodbeck-roulet.com

Gallego
Dario

Apprenti dessinateur
dgallego@brodbeck-roulet.com

Geinoz
Noah

Apprenti dessinateur
ngeinoz@brodbeck-roulet.com

Gentile
Andrea


Gianfranceschi
Alessio


Glasson
Jean-Claude


Guimier
Laurent


Haeberli
Laurent


Hanot
Mathieu

Architecte HMONP
mhanot@brodbeck-roulet.com

Hugonin
Deborah

Architecte d'intérieur
dhugonin@brodbeck-roulet.com

Jiménez
Javier

Architecte ETSAV
jjimenez@brodbeck-roulet.com

Jöhl
Thierry


Julliard
Carole

Assistante administrative de projets
cjulliard@brodbeck-roulet.com

Jullien
Maurane


Kaabi
Olfa


Korte
Sven


Kortus
Stephan

Conducteur de travaux
stkortus@brodbeck-roulet.com

Lachat
Ianis

Infographiste 3D
ylachat@brodbeck-roulet.com

Laurent
Sébastien

Directeur de travaux
slaurent@brodbeck-roulet.com

Lee
Ricky

Architecte EPFL
rlee@brodbeck-roulet.com

Liechti
Pascal

Economiste de la construction Architecte HES
pliechti@brodbeck-roulet.com

Lipari
Anaïs


Maillefer
Ludovic


Marron
Bastien

Directeur de travaux
bmarron@brodbeck-roulet.com

Marzougui
Emilie


Mauboussin
Clarisse


Mauhin
Elise

Gestionnaire financière de projets
emauhin@brodbeck-roulet.com

Milone
Anna Lucia

Architecte UNIRC REG A
amilone@brodbeck-roulet.com

Milone
Enza

Architecte UNIRC REG A
emilone@brodbeck-roulet.com

Modoux
Manon


Moulière
Timon


Paclet
Véronique

Assistante administrative de projets
vpaclet@brodbeck-roulet.com

Pahud
Cécile

Assistante administrative de projets
cpahud@brodbeck-roulet.com

Pédat
Alexandre

Conducteur de travaux
apedat@brodbeck-roulet.com

Peillex
Pauline


Péron
Camille


Petit
Quentin

Directeur de travaux
qpetit@brodbeck-roulet.com

Piccot
Margaux

Architecte EPFL
mpiccot@brodbeck-roulet.com

Primatesta
Catherine


Renaux
Sarah

Assistante administrative
srenaux@brodbeck-roulet.com

Robert
Morgane

Architecte LHC-ULB
mrobert@brodbeck-roulet.com

Rodrigues
Coralie

Assistante administrative
crodrigues@brodbeck-roulet.com

Sanchez
Jean-Pierre

Directeur de travaux - Architecte
jpsanchez@brodbeck-roulet.com

Sartori
Melissa


Stamenković
Teodora

Architecte HMONP SIA
tstamenkovic@brodbeck-roulet.co

Sudan
Alexia


Syla
Dardan

Economiste de la construction
dsyla@brodbeck-roulet.com

Tan
Carlos

Architecte UVA AIA SIA
ctan@brodbeck-roulet.com

Taouani
Ezzahra

Apprentie dessinatrice
etaouani@brodbeck-roulet.com

Trilhe
Alexis

Economiste de la construction - Architecte HES
atrilhe@brodbeck-roulet.com

Ubeda
Maria

Architecte UAX REG A
mubeda@brodbeck-roulet.com

Vercher
Carlos

Architecte ETSAV-ENSAPVS
cvercher@brodbeck-roulet.com

Vuille
Sarah


Zeqiri
Albiona

Directrice de travaux - Architecte HES
azeqiri@brodbeck-roulet.com


Nos projets